В Агаповском районе бродячая собака укусила ребёнка

Девочке назначили уколы от бешенства

Архив

Сегодня, 4 марта, в Буранном бродячая собака покусала 10-летнюю девочку. Об этом в социальной сети рассказала её бабушка Вера Лесовская.

«Собак была стая — 6 штук. Они подошли молча, и одна стала кусать девочку за ногу, они бы и дальше, может быть, грызли её, но мимо проходила девушка и разогнала их. Спасибо вам, добрая девушка. Собаки, похоже, из серии „султанова свора“, которых он не кормит и не привязывается. Девочке назначили уколы против бешенства, так что будьте осторожны»,— написала женщина.

В администрации Буранного сельского поселения рассказали, что бездомные собаки — огромная проблема для всех жителей.

«Мы подавали заявки на отлов в управление сельского хозяйства Агаповского муниципального района. В марте обещают заключить договор и отловить. Мы хотели самостоятельно пристроить щенков в новый приют, но без документов на отлов животных не принимают, списание корма для собак также возможно только при наличии договора»,— ответили Первому областному информагентству в администрации.

Отметим, что Министерство сельского хозяйства Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера подготовило список инициатив по изменению федерального закона о гуманном обращении с животными.