До старта прямой линии с Путиным осталось меньше двух часов

В прямом эфире глава государства вот уже семнадцатый раз ответит на вопросы, которые волнуют россиян

0 0 votes
Рейтинг статьи

Начало программы в 14.00 по местному времени. Где именно будет проходить общение президента с народом в этом году, пока неизвестно, обычно прямые линии главы государства проходят в столичном выставочном комплексе Гостиный двор.

Жители Агаповского района регулярно обращаются на прямую линию к президенту. Вот и в этом году, по нашей информации,  жители Магнитного, Приморского, Агаповки отправили свои вопросы и жалобы Владимиру Путину. Будут ли они озвучены в эфире, узнаем, посмотрев посмотрев программу.

Задать вопрос Владимиру Путину можно, позвонив по сотовому или стационарному телефону, а также отправив SMS или MMS-сообщение с мобильного телефона. Это можно бесплатно сделать из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Также есть специальный номер 0-40-40 для бесплатных SMS и MMS-сообщений от абонентов российских сотовых операторов. Вопросы должны быть на русском языке, кириллицей, не более 70 знаков. Задать вопрос можно и через социальные сети  «ВКонтакте» и «Одноклассники» либо через бесплатные приложения для мобильных телефонов: «Москва—Путину» или OK Live.

 Трансляцию прямой линии с президентом будут по традиции вести ведущие федеральные телеканалы и радиостанции: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», ОТР (с сурдопереводом), «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Текстовую трансляцию ведут все ведущие отечественные и зарубежные русскоязычные СМИ. Федеральное агентство новостей будет оперативно, фактически в онлайн-режиме, информировать читателей о содержании прямой линии с президентом.

Впервые общение президента с народом в этом формате было в 2001 году.

Рекорд по количеству заданных вопросов был в 2015 году, тогда Владимиру Путину прислали 3,25 миллиона вопросов.  

Самой продолжительной была прошлогодняя программа — 4 часа 20 минут, за это время президент успел ответить на 79 вопросов.

Программа в среднем длится 3,5–4 часа.


Как правило, Владимир Путин успевает ответить на 70–80 вопросов.

Президент традиционно уделяет большое внимание важным вопросам, касающимся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. Глава государства также отвечает на вопросы по внешнеполитическим проблемам (тут лидируют темы отношений России с Украиной и Соединенными Штатами). Кроме того, во время прямой линии Владимир Путин отвечает на личные вопросы и обращения граждан, а также выполняет некоторые их просьбы.

Вопросы будут приниматься вплоть до окончания программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» 20 июня.

Всего на программу приходит не менее трех миллионов вопросов, так что шанс, что Владимир Путин выберет именно ваш, невелика. Но вероятность такая есть, особенно если ваш вопрос касается важных проблем страны или вашего региона. Если вопрос оригинален, грамотно сформулирован и оформлен, представляет интерес для многих граждан, шансы получить на него ответ повышаются.

Кроме того, часть вопросов и жалоб, касающихся проблем людей в регионах, особенно если нарушены права граждан, поступает от операторов непосредственно в местные органы власти, от которых зависит решение конкретной проблемы. Так что некоторые вопросы могут быть решены еще до прямой линии, без вмешательства президента.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments