Жителю Агаповки грозит до десяти лет тюрьмы за поножовщину

Бытовая ссора в одной из квартир райцентра закончилась трагически

0 0 votes
Рейтинг статьи

Следователями отдела МВД России по Агаповскому району в суд направлено уголовное дело в отношении жителя райцентра, который нанёс тяжкий вред здоровью своему соседу по квартире.

– Практически ежедневно в дежурную часть поступают сообщения о ссорах и конфликтах, которые возникают на бытовой почве, – говорит заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Агаповскому району Ернар Тургумбаев. – Какие-то из них заканчиваются без существенных последствий, а какие-то перерастают в настоящие трагедии. Вот и в этом случае ссора двух мужчин, живущих с семьями в одной квартире, закончилась весьма печально. Один из них схватил нож и нанёс ранение в спину…

Надо сказать, что ссоры между мужчинами происходили регулярно, оба вынуждены были делить одну жилплощадь, и в поводах для стычек недостатка не было.

– Первоначально данное деяние было квалифицировано как преступление средней тяжести, и подозреваемому грозило максимум до двух лет лишения свободы, – поясняет Ернар Тургумбаев. – Однако в ходе разбирательства сотрудники дознания переквалифицировали его на более тяжкое. Теперь обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

По словам следователей, мужчина, остыв от гнева, раскаялся в содеянном. Но, к сожалению, изменить что-либо уже поздно.

Очень часто бывает, что, поддавшись эмоциям, граждане совершают не просто необдуманные поступки, а прямо нарушающие закон. При этом ломают и свои судьбы, и судьбы близких. Поэтому пользуясь возможностью, мы призываем всех жителей района в любых ситуациях сохранять здравый смысл и поступать строго в рамах закона.

По данным экспертов, 60-70% всех преступлений в России совершено на бытовой почве.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments