Многодетные семьи получили вместо бесплатной земли деньги на жильё

Размер социальной выплаты в Челябинской области – 251 тысяча 498 рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Челябинской области три многодетные семьи получили выплату на приобретение жилья взамен бесплатного земельного участка под строительство дома, сообщает областное правительство.

В октябре 2018 года правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления гражданам социальной выплаты на приобретение жилого помещения взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Размер социальной выплаты – 251 тысяча 498 рублей.

178 граждан уже подали заявления на предоставление данной выплаты. Управлениями социальной защиты населения Челябинской области продолжается прием документов.

На социальную выплату могут рассчитывать многодетные семьи, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Право на выплату предоставляется многодетной семье однократно.

Получение выплаты возможно при одновременном соответствии многодетных семей следующим требованиям: семья состоит в очереди на предоставление земельных участков, нуждается в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом РФ и проживает на территории Челябинской области более пяти лет.

Средства выдаются для оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве, оплаты первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита, либо погашения основной суммы долга и уплаты процентов по взятому ранее ипотечному жилищному кредиту. Денежные средства перечисляются на счёт продавца, либо организации, предоставившей заявителю ипотечный кредит. После принятия решения о предоставлении многодетной семье социальной выплаты семье предоставляется шесть месяцев на поиски жилого помещения.

 

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments