Подросток из Буранного подарил флаг сельской администрации

Сегодня подаренный триколор водрузили на главное здание поселения

«Сегодня мы были приятно удивлены и не можем не поделиться с вами, дорогие односельчане, этим событием», – вчера вечером на страничке администрации Буранного сельского поселения была опубликован необычный пост.

«Во второй половине рабочего дня к нам в администрацию пришёл подросток и говорит: «Я тут купил вам на свои деньги новый флаг, на здание администрации». И достаёт нам упакованный новый флаг Российской Федерации. Если честно, некоторое время мы были в замешательстве: настолько поступок маленького гражданина нашей страны нас обескуражил. От лица всей администрации мы, конечно, поблагодарили мальчика. «Хотим выразить огромные слова благодарности родителям Даниила Шеметова – Алёне Шеметовой и Денису Глинко – за прекрасное воспитание сына. Завтра новый триколор будет развеваться на здании администрации», – пообещали сотрудники.

И своё обещание сдержали.

Как выяснилось в разговоре с мамой юного патриота, Даниил уже почти месяц назад загорелся обновить триколор на главном здании поселения. Деньги взял из своей копилки. Родители не смогли не поддержать благородное рвение сына и в выходные вместе отправились в городской «Военторг». Мальчик тщательно выбирал покупку, общаясь с продавцом: «А какого размера, какого качества?» Более того, вскрыл упаковку в магазине, чтобы убедиться, что это «наш флаг». Он был готов уже в воскресенье бежать в администрацию, чтобы доставить подарок, да мама остановила – сегодня выходной.

Патриотические порывы тринадцатилетнего Даниила, наверно, нетрудно объяснить, если учесть, что ему очень нравится история. Вникнуть в какие-то моменты помогает бабушка. Мама думает, что это увлечение пошло с учёбы в Элеваторской школе, где у него была весьма сильный по своему предмету учитель Марина Воробьёва. Даниил любит читать, с детства он предпочитал игрушкам книги в качестве подарков на дни рождения. С интересом смотрит новости и бывает в курсе многих событий.

«Безмерно благодарим Даниила за проявленный патриотизм и небезразличие к своей малой родине, за то, что проявил настоящие человеческие качества и своим поступком показал всем нам пример, каким должен быть настоящий гражданин-патриот нашей великой страны», – написано в группе Буранной администрации.

«Умничка», – хвалят юного односельчанина бурановцы в комментариях к посту. – «Надо сказать большое спасибо родителям за такое воспитание». «Молодец какой! Настоящий мужчина и патриот, родители могут гордиться поступком ребёнка»

«Для Даниила это огромная честь! – пишет мама Алёна. – Даня гордится своей страной и посёлком!»