Полицейские проверят несовершеннолетних

Наркомания, преступления, жестокое обращение в семье – в летние каникулы подростки окажутся под пристальным вниманием инспекторов ПДН

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Его цель – предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, сообщает Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН ОМВД России по Агаповскому району.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми, оперуполномоченными полиции, а также с представителями управлений образования и соцзащиты населения проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» в четыре этапа.

Первый – под названием «Подросток – Игла» – уже проходит на территории района с 22 по 29 июня. Он направлен на предупреждение наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, на пропаганду в молодёжной среде здорового образа жизни.

Следующий этап – «Подросток – Шанс» – начнётсяс 11 июля и продлится до 20 июля. Полицейские проведут рейды, направленные на пресечение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и правонарушений.

На этапе «Подросток – Семья» (с 23 по 30 июля) основное внимание стражей порядка будет привлечено к профилактике семейного неблагополучия и своевременному выявлению фактов жестокого обращения с детьми.

И последний этап – «Подросток – Группа» – запланирован с 11 по 19 августа.Сотрудники полиции проведут работу по предупреждению совершения подростками преступлений в составе групп и выявят факты вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных деяний.

Сотрудники ПДН вновь обращаются к родителям с просьбой усилить контроль за времяпровождением своих детей в летние каникулы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments