У полицейских стартовал «Подросток»

В Агаповском районе началось профилактическое мероприятие

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 17 июня по 13 августа на территории района и области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов и общественности. По традиции проходить оно будет в несколько этапов.

– На этапе «Подросток-семья» полицейские совместно с представителями КДН, управления социальной защиты проверят семьи, которые состоят на профилактических учётах, проверят места наибольшей концентрации детей и подростков, развлекательные учреждения, а также торговые точки на предмет продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, – поясняет Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН.

В летний период мы также настоятельно рекомендуем родителям особенно тщательно контролировать то, как их чада используют интернет. Необходимо напоминать ребятам о том, что личная информация должна быть конфиденциальна. Предостерегайте детей от использования «всемирной паутины» для хулиганства либо совершения иных противоправных деяний, разъясните суть и ответственность за совершение преступлений против информационной безопасности.

В случае установления фактов совершения противоправных деяний в сети Интернет в отношении детей рекомендуем не умалчивать данные факты, а сообщать о них в полицию. Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершённых в отношении детей или с их участием, просим сообщать по телефонам дежурной части ОМВД: 02, 8 (35 140) 2-14-42.

Напоминаем, что приказом МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» определены основные требования:

— возможность подачи заявления или направления сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения;

— обязательность уведомления заявителя о принятом решении;

— обеспечение возможности подачи заявителем заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на сайте территориального органа МВД России в сети Интернет, а также Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru

        Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району жители нашего района могут обратиться к заместителю начальника ОМВД Сальникову Сергею Анатольевичу по телефону 8 (35140) 2-01-99, либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

В случае несогласия заявителя с принятым сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району решением он имеет право обжаловать данное решение в прокуратуре либо суде Агаповского района.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments