Для инспекторов ПДН Агаповского района чужих детей не бывает

В этом году подразделения ПДН отмечают 87-ю годовщину со дня своего образования

Сегодня, 31 мая, отмечается профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.

31 мая 1935 года было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года они были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепления взаимодействия с органами защиты населения, образования, здравоохранения комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Агаповскому району работают профессиональные, молодые, коммуникабельные сотрудницы: старший инспектор ПДН майор полиции Ольга Аюбашева, инспектор ПДН майор полиции Карылгаш Алтыбаева, инспектор ПДН капитан полиции Ольга Федосова.

Недавно коллектив пополнился молодым сотрудником – лейтенант полиции Тимур Комчубаев сейчас познаёт все тонкости работы с детьми и подростками.

– Дни у инспекторов ПДН расписаны буквально по минутам, ведь нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учёте, провести профилактические беседы со школьниками, привести в порядок документацию, – говорит начальник службы участковых уполномоченных полиции и ПДН Николай Олефир. – Часто к инспекторам обращаются и те родители, чьи дети не состоят на профилактическом учёте. Обращаются за советом, помощью. Ведь для сотрудников подразделения чужих детей не бывает.

Поздравляем инспекторов ПДН с их профессиональным праздником! Здоровья и успехов в нелёгкой работе!