Всегда настроены на победу: наши спортсмены завоевали медали в нескольких видах

Бойцы и волейболисты из Агаповского района приняли участие в соревнованиях и чемпионатах разного уровня в Магнитогорске, Челябинске и районах области

29-30 января в Магнитогорске прошли соревнования по смешанным единоборствам памяти мастера спорта Николая Рачека. В них участвовали спортсмены из секции «Fighthouse» посёлка Приморский.

В результате поединков ребята из Верхнекизильского, Ржавки и Приморского заняли победные места.

В категории 8-9 лет «золото» оказалось в руках Ивана Иванова, «бронза» – у Исмаила Мухидинова. Константин Зайцев – обладатель первого места, Андрей Максютин – второго. Мальчики выступали в категории 10-11 лет. Из ребят чуть старше — 12-13 лет — отлично проявили себя Семён Абрамов и Алексей Иванов, завоевавшие третье место. В возрастной подгруппе 14-15 лет в результате борьбы за медали Владимир Плесунков занял вторую ступень пьедестала почёта, Кирилл Расторгуев – третью.

29 января в селе Фершампенуаз состоялось открытое первенство Нагайбакской спортивной школы по волейболу среди юношей 2004 годов рождения и младше. Наш район представили ребята из Агаповской спортивной школы. Всего в соревнованиях приняли участие пять команд. По итогам состязаний наша сборная заняла второе место. Лучшим игроком турнира стал Иван Шадрин.

С 30 января по 1 февраля проходил Чемпионат и Первенство Челябинска по кикбоксингу. На соревнования заявились спортсмены-юнармейцы из посёлка Светлогорск, которых тренирует Азамат Мамбетов. В результате боёв первое место и право участвовать на Уральском федеральном округе завоевал Влад Жабаев, второе место – у Бауржана Муканова, третье – у Вадима Уткильбаева.

Со 2 по 5 февраля в Челябинске проходил Чемпионат и Первенство области по кикбоксингу. С «золотыми» медалями вернулись Антон Пензин, Кирилл Ермаков, Александр Феоктистов. «Серебро» завоевал Данил Сергиенко. «Бронза» – у Владислава Зайнетдинова и Кирилла Куркова. Тренирует бойцов Александр Пономарёв.

Успешно выступили и воспитанники Александра Кузнецова: верхнюю строчку пьедестала почёта заняли Адель Юсупов, Умед Расулов, Матвей Спириденко, Константин Алпацкий. Второе место – у Ильи Кузеванова, третье – у Самата Миндиярова.

К слову, для Александра Кузнецова эти соревнования оказались самыми запоминающимися: он впервые вывел своего сына Дмитрия на матчевую неофициальную встречу, где юный боец начал свою спортивную карьеру и был отмечен организаторами соревнований.

Автор: Анна Никитина