Исправляться не стал

Агаповские полицейские передали в суд дело в отношении мужчины, который нарушил сразу несколько статей уголовного кодекса

Следователи ОМВД по Агаповскому району передали в суд уголовное дело в отношении мужчины, который нарушил сразу несколько статей уголовного кодекса.

Несколько месяцев назад 28-летний житель Магнитогорска попался на краже денег у матери своей сожительницы. За преступление он был осуждён условно. Суд дал ему возможность исправиться без лишения свободы. При этом его поведение должно было контролироваться специальным государственным органом. Однако молодой человек не встал на путь исправления. Напротив, он совершил ряд новых краж и скрылся от административного надзора в Челябинске.

– По факту краж сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, – пояснила следователь ОМВД по Агаповскому району Наиля Абзелилова. – Кроме этого, по факту неявки в соответствующий орган уголовно-исполнительной системы уголовное дело было возбуждено по статье 314 УК РФ. Так как этот гражданин зарекомендовал себя с отрицательной стороны, суд вынес решение о заключении его под стражу до судебного разбирательства.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.