По сводкам полиции: украли телефон и велосипеды

Агаповские полицейские предостерегают: отдыхай, но о воришках не забывай

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповские полицейские напоминают жителям района о том, что в летний период значительно возрастает число краж, совершённых в местах отдыха: в кафе, парках, на площадках. При этом нередко вольно или невольно провоцируют их сами потерпевшие.

– Буквально на днях к нам поступило сообщение о том, что женщина, находясь в кафе, пошла в туалетную комнату и оставила там свой телефон. Когда вспомнила, его уже там не оказалось, – рассказывает начальник уголовного розыска ОМВД по Агаповскому району Ринат Шагалин. – Очень часто подростки забывают телефоны в парках, на спортплощадках. Ещё одна «примета» летнего отдыха – брошенные велосипеды. Маленькие и большие, скоростные и обычные – их можно встретить везде: у подъездов, на речке, на детских площадках. Многие даже на ночь не убирают их в укромное место. А ведь каждый из них стоит приличные деньги. Итог – только на прошлой неделе к нам поступило два заявления от жителей посёлков Буранный и Наровчатка о пропаже двухколёсного транспорта…

Скоро начнётся купальный сезон, и многие селяне отправятся на излюбленные места отдыха. Стражи порядка предупреждают: не оставляйте машины открытыми, не оставляйте на видном месте документы, кошельки и барсетки, другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание потенциальных воришек. Не давайте им шанс поживиться за ваш счёт, не омрачайте себе отдых.

Если всё же в отношении вас совершены противоправные действия, звоните в дежурную часть по телефонам: 02, 8 (35 140) 2-14-42.

Подать заявление или сообщение о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения;

        Информация о принятом решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, при этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

        Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району жители нашего района могут обратиться к заместителю начальника ОМВД Сальникову Сергею Анатольевичу по телефону 8 (35140) 2-01-99, либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

 

— обеспечение возможности подачи заявителем заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на сайте территориального органа МВД России в сети Интернет, а также Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments