Предпринимателя из Агаповского района через суд обязали оформить лицензию

Организация предоставляла услуги по откачке и перевозу отходов из выгребных ям

Предприятие ООО «Вертикаль». осуществляет деятельность по откачке и вывозу жидких бытовых отходов в Наровчатке и Янгельке. Магнитогорская прокуратура в отношении организации провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды.

«Согласно Федеральному классификационному каталогу, отходы из выгребных ям отнесены к отходам IV класса опасности. Но, как выяснилось, в нарушение требований законодательства у ООО «Вертикаль» отсутствует лицензия на осуществление деятельности по транспортированию отходов IV класса опасности» – объяснили в прокуратуре.

Руководству предприятия было вынесено представление об устранение нарушений, а юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Однако, несмотря на принятые меры к руководителю ООО «Вертикаль», нарушение не было устранено. Прокурор обратился в суд с требованием наложить на организацию строгий дедлайн — обязать организацию и в течение года предоставить лицензии на осуществление деятельности по транспортированию отходов IV класса опасности.

Агаповским районным судом требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного решения поставлено на контроль.