Сохраняйте бдительность и не нарушайте закон

Агаповские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры личной безопасности

В период подготовки и празднования Дня Победы полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. Не оставляйте машины на неохраняемых площадках. А если вы уходите из дома на длительное время, не забывайте закрывать его и не оставляйте открытыми окна.

Также гражданам необходимо помнить, что наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Полицейские информируют граждан о том, что в майские праздники работа организована в усиленном варианте несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления граждан.

В предстоящие праздники сотрудники полиции будут делать всё необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. В то же время, многое зависит от бдительности людей, в связи с чем сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных предметов и брошенного автотранспорта, которые могут вызвать подозрение.

В случае обнаружения таких предметов либо других фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефонам дежурной части: 02 (102 – с мобильного), 8 (351 40) 2-14-42.