Не существующий гаджет купила жительница Агаповки в интернете

На молодого человека из Магнитогорска заведено уголовное дело по факту мошенничества

Полицейские из Агаповского района пресекли деятельность молодого человека, который под предлогом продажи смартфона получил от женщины около 11 000 рублей.

Потерпевшая 1991 года рождения рассказала сотрудникам полиции, что искала на бесплатном сайте объявлений информацию о продаже необходимого ей телефона. Найдя подходящий по цене и характеристикам вариант гаджета, она связалась с продавцом якобы из города Екатеринбурга, который пообещал отправить товар.

Заявительница не усомнилась в действиях продавца и перевела необходимую сумму, после чего позвонила ему, но он не ответил. Тогда потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель города Магнитогорска 2001 года рождения. Злоумышленник пояснил, что разместил в интернете объявление о продаже смартфона, но товар у него отсутствовал, и он не думал ничего отправлять.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Магнитогорцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.