В Агаповском районе проверят подростков на наркотики

На территории района проходит второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

Архив

Основные цели мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди молодёжи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики.

Также в планах рейды по местам массового скопления подростков, в развлекательных и досуговых учреждениях – с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В школах организуют разъяснительную работу с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законом за их незаконный оборот.

Если жители района располагают информацией об употреблении несовершеннолетними наркотиков, просим незамедлительно сообщить в дежурную часть по телефонам: 02, 8 (35 140) 2-14-42.

Джамбул Саттубаев, начальник полиции ОМВД по Агаповскому району