В районе стартовала акция Судебные приставы – детям

Главная цель которой повышение эффективности взыскания алиментов и привлечение внимания общественности к защите прав детей

Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области проводит традиционную информационную акцию «Судебные приставы – детям», приуроченную к Международному дню защиты детей.

Цель акции – повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к защите прав детей.

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является наиболее важным и социально значимым направлением деятельности ФССП России.

На сегодня в Челябинской области в списке должников по алиментным обязательствам числятся более 21 тысячи человек, в Агаповском районе – около 200.

В рамках акции, которая продлится до 1 июня, запланированы информационные и благотворительные мероприятия, тематические приёмы граждан, правовое консультирование и просвещение детей и их законных представителей.

Акция призвана напомнить должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объёме платить денежные средства на содержание своих детей. Уклонение от уплаты алиментов грозит ограничительными мерами личного и имущественного характера, административной и уголовной ответственностью, но самое главное – лишает детей многих возможностей для гармоничного развития и воспитания, в том числе связанных с материальным обеспечением.

Напомним, обратиться к приставам можно как виртуально – на портале госуслуг, через личный кабинет на сайте ведомства, так и лично.

Телефоны Агаповского отделения службы судебных приставов: 8 (35140) 2-11-06; 2-15-59.