Посёлок Муравейник отметил 100-летие

Сами жители говорят, что образован он был гораздо раньше – на этой территории жил некий Муравьёв

В прошлые выходные один из маленьких посёлков района отпраздновал большую дату: Муравейнику исполнилось 100 лет.

Справка

Год основания Муравейника – 1922. Тогда на месте будущего посёлка разместилась коммуна-артель по совместной обработке земли и ведению общего хозяйства. Хотя сами жители говорят, что образован он был гораздо раньше – тогда на этой территории жил и занимался животноводством некий Муравьёв.

Создать праздничную атмосферу и подарить селянам радостное настроение постарались организаторы – супруги Александр и Наталья Багины, депутаты Желтинского поселения.

Знаменательная дата – отличный повод отметить добрым словом местных жителей. Так, почётными грамотами были награждены Валентина Чернова, которая более 35 лет отдала работе учителем в Муравейнике, и Гайша Бердалина, отработавшая медицинским работником более 35 лет.

Не остались без внимания и долгожители посёлка, которым исполнилось более 80 лет: Антонина Николаева, Галина Сорокина, Валентина Шадрина, Елизавета Головачёва, Байсенгалей Ашикбаев, Кульпаршин Ашикбаева, Мария Дусанова, Кульзада Талекбаева, Александра Иванова. Им вручили продуктовые наборы.

Порадовали подарками и будущих первоклассников. Многие девчонки и мальчишки получили призы за участие в спортивных состязаниях.

А всем гостям мероприятия свои музыкальные номера подарили ведущий и артист из Магнитогорска.

Завершилось празднество угощением: всех пригласили за стол с арбузом, выпечкой и ароматным чаем.

За помощь в проведении торжества организаторы благодарят администрацию города Магнитогорска и всех помощников – все вместе смогли сделать так, чтобы праздник прошёл на ура.