Агаповские юнармейцы понаблюдали за боевыми действиями 

Десятого сентября юнармейские отряды из Агаповского района поучаствовали в танковом фестивале «Броня Танкограда 2022»

 

Место сбора —  255-м армейский межвидовой полигон под Чебаркулём. Уральский танковый фестиваль в этом году  посвящён 80-летию выпуска первого Челябинского серийного танка Т-34 (22 августа 1942 года), памятной дате Челябинской области «День героев Танкограда» (шестого октября) и Дню танкиста, который отмечается 11 сентября.

Посмотреть своими глазами на такое событие смогли ребята-юнармейцы из Наровчасткой, Новобурановской, Светлогорской, Желтинской и Первомайской школ.

В программе военно-патриотического шоу было представлено четыре исторических реконструкции, посвящённые разным эпохам: Великой Отечественной войне, Афганистану, событиям в Грузии в 2008 году, боевым действиям в Сирии. Во всех постановках использовались танки и другая бронетехника. Также зрители увидели выставку техники и стрелкового вооружения и показательные выступления военнослужащих танковой дивизии.

– Было очень интересно! – рассказывает о мероприятии руководитель объединения в посёлке Светлогорск Азамат Мамбетов. – Понравилось и мне, и ребятам, которые ездили со мной. Особенно произвела впечатления большая выставка оружия разного времени – можно было подержать в руках и сфотографироваться.

– Поездка оказалась очень веселой, – соглашается с руководителем Линар Бикмаметов. – Но моментами было и страшно, особенно наблюдать за реконструкциями разных боевых действий, ведь понимаешь, что это было в реальности.

Организовал поездку для ребят Дом пионеров и школьников, где создан штаб Юнармии, который  и отвечает за его деятельность в районе.

Родители ребят, побывавших на фестивале, благодарят в соцсетях руководителей и организаторов за такую увлекательную поездку: «Большое спасибо за экскурсию на «Танковый фестиваль!»