Авиасообщение между Челябинском и Пермью возобновится

Воздушное сообщение между регионами откроется 30 июля

В конце июля возобновляется авиасообщение между Челябинском и Пермью. Рейсы из Курчатова в аэропорт Большое Савино будут выполняться еженедельно по понедельникам и субботам, сообщает «Южноуральская панорама».

Выполнять полёты будет авиакомпания Nordwind Airlines. Направление станет новым для перевозчика, который продолжает расширять маршрутную сеть по России.

Первый рейс из Челябинска в Пермь запланирован на 30 июля, время вылета из Челябинска в 12:40, время прилёта в город на Каме по местному времени 13:50, время в пути составит 1 час 10 минут.

Из Перми самолет будет вылетать еженедельно по понедельникам и субботам в 02:45, прибытие в Челябинск по местному времени в 03:50, время в пути составит 1 час 5 минут.

Сейчас в Пермь из Челябинска можно добраться, кроме автомобиля, поездом или автобусом (минимальное время в пути около 10 часов).

Nordwind Airlines также предлагает путешественникам стыковочный рейс (перелет с одной или несколькими пересадками, но с одним билетом на самолет) Челябинск — Астрахань с пересадкой в Перми, дополняет 1obl.ru.

Ранее стало известно, что 30 июля также откроется прямое авиасообщение между Челябинском и Новокузнецком. Самолеты будут летать два раза в неделю.

Росавиация продлила ограничение полетов в 11 российских аэропортов до 24 июля. Города запада и юга России закрыты для самолетов с 24 февраля.