Борис Дубровский предложил снизить транспортный налог для пенсионеров

Губернатор Челябинской области решил ввести дополнительную льготу для владельцев автомобилей мощностью от 150 лошадиных сил

0 0 votes
Рейтинг статьи

Чтобы поддержать людей старшего возраста при адаптации к новым требованиям пенсионной системы, губернатор Борис Дубровский предложил изменить расчёт налоговой ставки транспортного налога для ряда автомобилей, сообщает пресс-служба губернатора.

Это позволит снизить транспортный налог для тысяч челябинских пенсионеров в 50 раз. С соответствующей инициативой глава региона обратится в Законодательное собрание Челябинской области.

О дополнительной льготе Борис Дубровский сообщил на встрече с ветеранским активом, приуроченной к Международному дню пожилого человека. Поздравляя пенсионеров, губернатор сказал: «Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить уровень социальной поддержки людей старшего возраста с учётом адаптации к новым требованиям пенсионной системы. В этой связи я принял решение ввести дополнительную льготу для пенсионеров по транспортному налогу и снизить ставку для автомобилей мощностью от 150 до 180 лошадиных сил до 1 рубля за одну лошадиную силу. Сейчас ставка для таких машин составляет 50 рублей за одну лошадиную силу. Таким образом, для многих тысяч пенсионеров налог снизится в 50 раз».

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments