56 посылок солдатам собрали бурановцы

Организаторы благотворительной акции благодарят неравнодушных жителей Буранного поселения

Жители посёлка Буранный активно участвуют в благотворительной акции «Посылка солдату». На днях они передали в Союз ветеранов боевых действий Магнитогорска» 56 коробок с вещами первой необходимости, которые будут отправлены солдатам 90-й Чебаркульской танковой дивизии, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Содержимое посылок: продукты питания, тёплые вещи, предметы личной гигиены. В посылки вложили душевные и подбадривающие письма и рисунки ребятишек. Ребята 8 и 11 классов встретили ветеранов, приехавших за гуманитаркой, и помогли им загрузить коробки в машины.

Администраторы группы «Посылка солдату» в соцсети «Вконтакте» благодарят неравнодушных бурановцев за отзывчивость, перечисляя всех, кто не остался в стороне: директор Буранной средней школы Людмила Морозова и директор Буранной начальной школы Тамара Фролова, учителя и работники этих школ, ученики и их родители, сотрудницы детского сада «Колосок» Ольга Плешкова, Любовь Каплина, Олеся Ильясова, Ольга Гутарева, Олеся Флягина, заведующая клубом посёлка Солодянка Елена Саблина и сотрудники учреждения, руководители и работники пельменного цеха «Уральское подворье». Отдельное спасибо – классному руководителю 8 «Б» класса Татьяне Савченко за организацию сбора и сотрудничество.

По словам организаторов, посёлок Буранный уже второй раз принимает участие в акции «Посылка солдату». До этого в апреле привезли на школьном автобусе 20 огромных коробок со всем необходимым для солдат.

Представители союза ветеранов боевых действий г. Магнитогорска вручили президенту школы Кириллу Бородину Благодарственное письмо, адресованное директору школы Л.Н. Морозовой и коллективу учителей. Благодарственное письмо получили и организаторы акции «Посылка солдату» в посёлке (в апреле) – 8 Б класс.

«Мы в свою очередь поблагодарили ветеранов за их самоотверженный труд, пожелали удачной дороги, ведь они через несколько дней отправляются в путь, а дорога предстоит неблизкая и небезопасная, – поделилась учитель Татьяна Савченко на странице местного паблика соцсети «ВКонтакте». – Работая с организаторами акции с начала СВО, хочу сказать, что доверие только возрастает с каждым днём. Они одни из первых объявили сбор и отправили машину в зону боевых действий, все акции проводят сами от начала (сбора пожертвований) и до конца (сопровождение и доставка груза в зону СВО), держат связь с нашими воинами, мониторят, что им необходимо в первую очередь. Несколько недель подряд посещали палаточный городок для подготовки мобилизованных в Чебаркуле, договаривались с кулинариями и пекли сами, чтобы раздать выпечку мобилизованным.

Но и мы, уверена, оставили хорошее впечатление о нашем посёлке. И пусть в общем мы все неидеальны, но знаю точно: у нас живут добрые, сердечные, сопереживающие люди, которые только рады оказать помощь. Пусть будут сытые, сухие и в тепле наши солдаты и солдаты из других районов. Пусть получат весточку от нас и знают, что мы поможем чем сможем. Спасибо семьям, которые имеют несколько детей, и с каждым из них пришлось принять участие в акции: в детском саду, начальной и средней школе. Научить ребёнка делиться, сопереживать тем, кому сейчас сложнее, – это дорогого стоит. Спасибо вам, дорогие родители! Спасибо пенсионерам, которые приносили продукты и тёплые носки, связанные с душой и молитвами. Огромная благодарность за материальный вклад Алексею Литвинчуку, Василию Иванову, Гузелии Искандыровой, Людмиле Потаниной, Виктору Измайлову – на вложенные ими средства были приобретены медикаменты. Очень приятно удивил магазин «Семейный», спасибо Людмиле Журавской: когда я приехала оплатить 30 пар носков, с меня не взяли деньги, и эта сумма так же ушла на медикаменты. Благодарю за вклад в общее дело учеников и родителей 6 А, 9 А, 7 В классов! Желаю здоровья и выражаю слова благодарности Елене Алчановой: посчитав, что она мало ножек смогла одеть в тёплые носочки, Елена Михайловна передала ещё несколько пар, связанных собственноручно. Слова благодарности Светлане Ляпиной, Елене Боровковой!

Низкий поклон каждому из вас, дорогие мои односельчане! Если бы мы могли вложить в наши посылки все переживания за наших солдат, все ваши добрые слова, то не хватило бы никакой упаковки. Вместе мы – сила!»