«Челябэнергосбыт» оплатит свет в домах ветеранов войны

Ко Дню Победы энергетики проводят социальную акцию «СВЕТлый май»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Челябинской области, накануне Дня Победы получат от поставщика электроэнергии традиционный подарок — компенсацию расходов на электроэнергию.

В рамках акции «СВЕТлый май» 500 рублей на лицевой счёт абонента ПАО «Челябэнергосбыт» получат 2 078 пожилых южноуральцев. Такую социальную акцию энергосбытовая компания проводит уже несколько лет, компенсируя из собственных средств оплату электроэнергии ветеранам.

Как пояснили энергетики, 500 рублей — это сумма среднемесячного потребления электроэнергии бытовыми абонентами. «Мы поздравляем с Днём Победы всех, кто испытал тяготы войны, и благодарим каждого, кто приближал общую для всей страны Победу, — сказал исполнительный директор ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Красиков.

Сумма компенсации будет отражена как переплата в квитанциях, которые ветераны получат уже в начале мая. Дополнительно предоставлять документы пожилым людям не требуется.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments