Дети Агаповского района отдыхают круглый год

Детская оздоровительная кампания продолжается

Сотрудники Агаповского центра соцзащиты практически каждый день встречают и провожают ребятишек на отдых.

В прошлую среду из санаторно-оздоровительного детского лагеря вернулись семеро ребят – воспитанники центра помощи детям. Они отдыхали 24 дня в «Синегорье», который расположен у подножия Ильменских гор, на берегу живописного пруда, недалеко от Миасса.

Ребята прибыли в прекрасном настроении, ехали вместе с детьми из других районов южной части Челябинской области в комфортабельном автобусе.

– Мне так там понравилось! Было весело отдыхать, места красивые, новых друзей себе нашли, и разные полезные процедуры были. И обратно весело ехали, смеялись, – делится своими впечатлениями одна из воспитанниц центра.

За первое полугодие оздоровление прошли 50 ребятишек Агаповского района. Помимо «Синегорья», дети ездили в санатории «Лесная сказка» (Чебаркульский район), «Уральские Зори» (озеро Банное), «Металлург» (Златоуст). Двери этих здравниц открыты для отдыхающих круглый год.

Помимо санаториев, 62 ребёнка посетили загородные лагеря – «Уральские Зори» и «Карагайский». Многие уехали туда совсем недавно, заезд – с 11 августа, смена длится 21 день.