Дети из Центра помощи приняли участие в 40 онлайн-олимпиадах

На карантине воспитанники Центра помощи детям Агаповского района принимают участие в дистанционных конкурсах

Воспитанники Центра помощи детям Агаповского района во время карантина активно участвуют в дистанционных олимпиадах и конкурсах. Это одна из форм организации досуга в условиях самоизоляции.

На сегодняшний день дети приняли участие в 43-х онлайн-олимпиадах и конкурсах, получили дипломы победителей и призёров. Самым активным участником стал Коля К.: «Хотя сейчас задают много школьных заданий, я стараюсь найти время для участия в олимпиаде или конкурсе, потому что это очень интересно и познавательно», – считает мальчик.

Каждую пятницу во время линейки ребятам вручаются дипломы. Это даёт возможность получить дополнительные бонусы в рамках проекта «Радужные смайлики успеха».

– Сегодня, благодаря развитию образовательного пространства во всемирной сети Интернет, даже самые застенчивые воспитанники могут принять участие во всевозможных дистанционных олимпиадах, викторинах, конкурсах. Это отличная возможность для ребёнка раскрыть свой потенциал и обрести уверенность, – считает заместитель директора по УВР Олеся Орлова. – Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность ребенка при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой. Они помогают детям формировать свой творческий мир.