Ребята из детского дома осваивают азбуку финансов

Благотворительный фонд «МОСТ» проводит для воспитанников Центра помощи детям полезные и интересные занятия

0 0 votes
Рейтинг статьи

Представители благотворительного фонда «МОСТ» уже не первый раз посещают Центр помощи детям в Магнитном. Они проводят с ребятами занятия по финансовой грамотности в рамках проекта «Финансовая азбука».

Проект реализуется фондом с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Ребята получают знания с помощью просмотров познавательных тематических мультфильмов, а также интерактивной игры «Богатеи с детства».

На этот раз мальчишки и девчонки закрепили знания по предыдущим занятиям, повторили такие определения, как монета, банкнота, скидка и другие.

– Сегодня я узнала новое для себя слово – «инвестирование». Это вложение средств (денег или чего-то другого) в какое-либо дело с целью получения прибыли. Это нам объяснили герои мультфильма «Смешарики», – рассказала воспитанница центра Дарина А.

– Дети были активны и с большим удовольствием участвовали в процессе, – добавила воспитатель Светлана Зайцева. – Большое спасибо команде благотворительного фонда «МОСТ» за полезные и интересные занятия. Мы ещё не раз ждём их в гости.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments