Доходы мобилизованных не будут учитывать при назначении пособий их семьям

Принятое правительством решение позволит сохранить меры соцподдержки нуждающимся на прежнем уровне

Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер социальной поддержки. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Это позволит сохранить меры социальной поддержки нуждающимся семьям на прежнем уровне, сообщается на сайте ИА «Первое областное».

«Помощь государства получают семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе», – отметили в пресс-службе правительства РФ.

Речь идёт о пособиях беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплатах в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка, социальном контракте.

Напомним, в управлении соцзащиты населения Агаповского района начали принимать заявления на получение новой единовременной выплаты мобилизованным гражданам в размере 50 тысяч рублей.

Ранее депутаты Заксобрания одобрили предложенные губернатором Алексеем Текслером меры поддержки участникам спецоперации и их семьям.