Душа позвала отдать долг Родине

В Агаповском районе среди мобилизованных есть те, кто сам приходит в военкомат и просит отправить защищать Отечество

Среди добровольцев депутат Янгельского поселения Сергей Р. – Я служил в военно-космических войсках. Понимаю, что там сейчас настоящая война, а не игра. Душа позвала отдать долг Родине, — объясняет он своё решение поехать защищать Донбасс. Рядом жена, трое детей, мама. Младшему сыну шесть лет, среднему пятнадцать, дочери двадцать два года.

— Он сам так решил, и как бы нам не было тяжело принять его решение, мы можем только просить его  служить честно и добросовестно. А мы все гордимся им и ждём живым и здоровым, — говорит мама бойца Елена.

«Сейчас я прибываю в 32-м военном городке в Екатеринбурге. Сегодня или завтра нас должны отправить либо в Ростов, либо в Белгород. Настроение боевое. Передаю привет всем землякам, семье и друзьям», — сообщил URA.RU Сергей Р.
Ему предстоит пройти интенсивную боевую подготовку на полигонах в тыловых районах проведения специальной военной операции. Депутат отметил, что в 32-м военном городке много ребят из Златоуста, Миасса и Магнитогорска. А вот коллег-депутатов из региона он в военном городке пока не встретил.
«Я сейчас числюсь в 90-й гвардейской танковой дивизии. Условия в городке нормальные, с питанием у нас все хорошо», — рассказал он.

МЧСник с Буранного Александр бодр. – Я доброволец. Почему я должен сидеть дома, когда там все мои пацаны. Надо идти! — говорит Александр.

Ещё один доброволец – Зинур. Этот парень с Агаповки своё решение пойти защищать Донбасс объясняет просто: — Я пулемётчик, уверен, что пригожусь там.

Глава региона Алексей Текслер поддержал инициативу представителей власти, которые  по мобилизации или по собственному желанию ушли в армию, и поручил главам оказать необходимую для призванных южноуральцев помощь:

«Мы гордимся нашими ребятами – мобилизованными и добровольцами, свыше 21% в регионе мобилизованных – это добровольцы. Мы видим большое количество заявлений на запись добровольцем через специальную платформу на портале Госуслуг. И это число ежедневно растет. Гордимся нашими ребятами. Прошу оперативно вместе с социальными службами, волонтерами, службами психологической поддержки отрабатывать факты ранений, не дай Бог, гибели, военнослужащих – держите эти чувствительные вопросы на особом контроле».