Флешмоб от ветеранов: «зажигали» все

Совет ветеранов Агаповского района стал организатором танцевального марафона

0 0 votes
Рейтинг статьи

К трём часам дня на площади перед районным Домом культуры собралось около 80 человек разных возрастов. Присоединиться к танцевальному марафону решили жители Агаповки, Янгельки, Буранного, Наровчатки, станции Буранной, Желтинского.

– Мы приехали из ЖОСа. Это наша группа здоровья, занимаемся скандинавской ходьбой, – представляет своих подруг Нина Чернова. – Мы готовы зажечь любой танец: и барыню, и летку-еньку, и цыганочку, и ламбаду. У желтинских ветеранов настроение боевое и приподнятое.

Группа девочек – в футболках «Волонтёров Победы».

– Мы рады поддержать любую добрую инициативу. Совет ветеранов предложил классную идею – вот мы и приехали потанцевать, – говорит руководитель волонтёрского движения Ирина Трубникова.

Яркими майками с надписями «Совет ветеранов Агаповского района» выделяются организаторы мероприятия.

– Это общероссийский традиционный марафон танца «Танцуй, Москва – танцуй, Россия!» в рамках проекта «Долголетие» национального проекта «Демография». Наш районный Совет ветеранов решил в этом году к нему присоединиться, – объясняет председатель Совета ветеранов Агаповского района Любовь Знаменская. – Ведь среди людей «серебряного» возраста много людей энергичных, весёлых, ведущих здоровый образ жизни, стремящихся продлить своё активное долголетие. Радует, что к нам присоединились жители разных поселений и представители разных поколений. И спасибо тем, кто нас поддержал: управлению социальной защиты, Комплексному центру, работникам районного Дома культуры, детскому танцевальному коллективу «Росток» и его руководителю Марине Оллыкайнен.

К флешмобу присоединялись целыми коллективами: Агаповский дом культуры, районные взрослая и детская библиотеки, управление финансов администрации района. «Мы с удовольствием всем коллективом пришли потанцевать», – улыбается начальник управления Татьяна Гудкова.

Двадцать минут на репетицию – и вот уже все запомнили движения и готовы танцевать зумбу. Даже те, кто поначалу стеснялся, успокоились и с удовольствием включились в танцевальную игру. Улыбки, смех, хорошее настроение, счастливые лица и положительные эмоции! Можно смело утверждать: флешмоб от ветеранов прошёл «на ура». Жаль только, мужчины проигнорировали танцевальный марафон.

Все фото смотрите в альбоме группы «Звезды» в «ВКонтакте» — «Флешмоб от Совета ветеранов».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments