Газ, уборка, ёлка – коротко о разном

Краткая подборка новостей о том, что сделано в Агаповском районе

Закончено строительство газопровода в посёлке ж/д ст. Буранная, планируются пусконаладочные работы. Завершено строительство распределительного газопровода к жилым домам и в Приморском: по улицам Клубная, Комсомольская, Школьная, Спортивная, Октябрьская, Строителей и по переулкам Клубный №1, Клубный №2, Клубный №3 и Спортивный. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы. Продолжается строительство газопровода в селе Новобурановка. А в посёлке Озёрный начато строительство газопровода протяжённостью 6,2 км. Работы ведёт ООО «ТрубоПластУрал». Голубое топливо придёт в дома в апреле 2021 года.

В сельских поселениях района продолжаются работы по санитарной обработке хлорсодержащими препаратами общественных территорий, улиц, остановок общественного транспорта, детских и спортивных площадок, подъездов в целях профилактики распространения вирусов и инфекций. Так, при сотрудничестве администрации Желтинского поселения и Агаповской ветстанции проведена обработка дезинфицирующими средствами общественно значимых мест в посёлках Желтинский и Муравейник: обработаны остановочные комплексы, детские площадки, подъезды многоквартирных домов.

В Приморском завершён ремонт канализационных сетей.

В Буранном поселении начата ревизия уличного освещения. 11 ноября ревизия была проведена в посёлке Буранный. 12 и 13 ноября работы по замене светильников продолжились в Новобурановке, Красноярском, Солодянке, Урожайном, Озёрном, Заречном и на ж/д станции Буранная.

В здании Желтинской школы установили охранную сигнализацию.

В Агаповке временно трудоустроены учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет. В свободное от учёбы время ребята в течение пяти дней провели работы по уборке и благоустройству районного центра.

Сотрудники Гумбейского Дома культуры провели осеннюю обрезку деревьев, чтобы весной они радовали глаз своими опрятными формами. В Наровчатском сельском поселении организовали уборку территории. В посёлках Черниговский и Янгельский провели работы по буртованию свалок. Кроме того, в Черниговке навели порядок на территории кладбища.

Сотрудники Наровчатского Дома культуры провели акцию «Тепло наших сердец», приурочив её к Всемирному дню доброты, и раздали односельчанам небольшие подарки.

В селе Агаповка начались подготовительные работы по монтажу и сборке главной ёлки района. В Наровчатской ЦКС начался процесс новогоднего оформления, продолжается пошив и ремонт сценической одежды.