Найти электрика и не забывать ветеранов

На сходе глава Черниговского поселения пообещала прийти в гости к пенсионерам

0 0 votes
Рейтинг статьи

Свой отчёт о проделанной работе глава Черниговского поселения Ирина Сибилёва выстроила, исходя из тех вопросов и проблем, которые возникли в 2017 году. Так, благодаря многочисленным наказам, к посёлкам Требиат и Утренняя Заря теперь ведёт хорошая дорога. Большой объём работ проведён по содержанию и ремонту опасных участков дорог, изготовлению и установке дорожных знаков, видеокамер, на эти цели затрачен 1 миллион 754 тысячи рублей.

Непростая ситуация в прошлом году сложилась с уличным (и не только) освещением. Основная причина – отсутствие в поселении собственного электрика. Тут же поступило предложение: подобрать кандидатуру с соответствующим допуском по электробезопасности из числа самих жителей. Подключиться к решению этого вопроса пообещал и глава района. Ряд наказов 2017 года касался укрепления материально-технической базы объектов социальной сферы. Работа была проведена и здесь: в детский сад посёлка Черниговка приобретён водонагреватель, в доме культуры установлена входная дверь.

Не раз в ходе встречи звучало мнение, что некоторые вопросы решаются самими жителями. Так, при содействии активных молодых семей в посёлке Требиат появилась детская игровая площадка. А благодаря настойчивости черниговцев устранена многомесячная проблема с перепадами электричества по улице Молодёжной.

Рассказала Ирина Сибилёва и о тех задачах, которые сельская администрация поставила перед собой на 2018 год. В их числе: продолжить работы по освещению улиц и ремонту дорог, оборудовать сквер на площади у дома культуры, организовать вывоз твёрдо-бытовых отходов без претензий населения, при содействии областной программы «Чистая вода» организовать строительство санитарных зон водозаборных скважин.

В ходе прямого общения с населением остро встал вопрос по газификации посёлков. Проблема не новая, и основная её причина – это недостаточная осведомлённость граждан о порядке предоставления данной услуги. Сельчане предложили выбрать инициативную группу из числа жителей с тем, чтобы координировать действия по этой проблеме.

В адрес администрации прозвучали претензии от жителей пожилого возраста о низкой осведомлённости об их нуждах и проблемах. Глава поселения пообещала лично навестить ветеранов и побеседовать с ними.

Накануне схода состоялся и традиционный объезд объектов социальной сферы, в результате которого принято решение о частичной замене окон и дверей в Черниговском детском саду и средней школе, летом решено начать работу по созданию поля для игры в городки и продолжить ремонт в сельском доме культуры.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments