Новогодние преображения: Агаповский район готовится к праздникам

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

В посёлках Агаповского района завершается подготовка к новогодним праздникам. По распоряжению главы района, во всех сельских поселениях кипит работа.

В Агаповке на площади перед районным Домом культуры установлена горка, завершен монтаж елки, смонтированы подсветка и гирлянда. Украшен гирляндами и Семейный парк.

 Большие работы в этом году проведены на стадионе «Солнечный». Там установлена большая горка. А праздничное настроение придаёт светодиодная подсветка. Подготовлена вся необходимая техника для очистки и уборки снега на территории стадиона.

В Гумбейском смонтирована подсветка здания клуба, памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, деревьев. К радости местной детворы установлена и залита горка. В Аблязово также празднично украшен сельский клуб, сооружена горка. А ещё залит и освещён каток. Администрация Агаповского сельского поселения объявила для жителей конкурс на лучшую снежную фигуру и новогоднюю игрушку.

Власти Буранного поселения в предпраздничные дни ярко осветили здания администрации и Дома культуры в посёлке Буранный. Здесь же установили деревянную горку и ёлку. Преобразились благодаря подсветке сельские клубы в Новобурановке и Солодянке. Оборудованы катки в Буранном и Новобурановке.

В посёлках Желтинского поселения установлены горки и ёлки, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а в Муравейнике – снежные фигуры. Праздничными гирляндами украшена площадь у местного ДК.

Установлены горки и в посёлках Наровчатка и Харьковский. Праздничная гирлянда светится над Харьковским сельским клубом. До 15 декабря возле Наровчатского Дома культуры и Харьковского сельского клуба будут смонтированы гирлянды по периметру территории, светодиодными гирляндами будут оформлены и ели возле ДК, появятся снежные фигуры. Готова хоккейная коробка.

В Магнитном поселении к Новому году украсили фасады сельских клубов, установили деревянные горки. Среди школьников объявлен конкурс на лучшую фигуру из снега: «снежные участники» расположатся в парке Магнитного и на детской площадке в Субутаке.

Деревянная горка появилась у Первомайского Дома культуры, а на прилегающих к сельским клубам территориях уже идёт строительство снежных городков. Здания ДК, сельской администрации, Первомайской средней школы и детских садов в ночное время освещаются праздничной иллюминацией.

На территории Приморского поселения украшены здания администрации и сельских клубов в Овощном и Ржавке. Возводятся снежные городки и устанавливаются ёлки в Приморском, Ржавке и Верхнекизильском.

В Светлогорске залит каток в сквере, рядом установлена горка. В посёлках Ташказган, Черноотрог, Воздвиженка, Базарский тоже построены горки, к сельским ДК подведена иллюминация. В ближайшие дни деревянная горка появится и в Зингейке.

В Новоянгельке залита хоккейная коробка. Четвёртого декабря установлены горки в посёлках Янгельский и Новоянгелька. Для украшения ёлок у клубов в этих посёлках приобретены две 20-метровые гирлянды. В поселении также объявлен конкурс на лучшую ледяную (снежную) фигуру.

В Черниговке на площади возле дома культуры смонтирована деревянная горка, залит каток, подключены гирлянды на фасаде и в оконных проёмах учреждения.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments