В области стартовала акция «Подарим Новый год детям»

Губернатор Борис Дубровский направил на эти цели 21 миллион рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе накануне новогодних праздников стартовала традиционная благотворительная акция «Подарим Новый год детям».

В рамках этой акции дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, инвалиды и дети из малоимущих семей, – получат новогодние подарки и посетят праздничные мероприятия.

По решению губернатора на приобретение подарков детям только из областного бюджета направлено свыше 21 миллиона рублей и закуплено около 185 тысяч подарков.

Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удаётся подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. В ближайшее время министерство социальных отношений начнёт раздачу новогоднего груза по всем муниципалитетам.

Кульминацией акции станет проведение губернаторских новогодних ёлок.

В этом году они состоятся: 21 декабря – в Челябинске, в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, 24 декабря – в Магнитогорске и Златоусте. Детей ожидает развлекательная программа возле ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами областных театров, а также подарки.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments