Опять – без главы

Совет депутатов Приморского поселения сегодня вновь не пришёл к единому мнению по кандидатуре на должность главы

0 0 votes
Рейтинг статьи

Голосование проводили открытое и поимённое. Пять человек отдали свои голоса Сергею Аристову, пять – за Владимира Рымарева.

За Валерия Дружинина голосовать воздержались все. Это уже вторая попытка выбрать главу Приморского. Неделю назад заседание не состоялось – сразу несколько депутатов не смогли принять участие в заседании по уважительной причине. И вот снова фиаско. Напомним, 16 января весь депутатский корпус и глава поселения Тамара Денисова сложили с себя полномочия. 7 апреля состоялись выборы депутатского корпуса. 18 апреля был объявлен конкурс на главу поселения.

С 2015 года выборы глав в Агаповском районе проходят по новой схеме. В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уставами поселений и положениями о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения желающие представили свои документы конкурсной комиссии, сформированной из представителей главы района и местных депутатов.

Теперь приморским депутатам предстоит объявить новый конкурс на главу поселения. Сделать это они должны в самое короткое время, так как по действующему законодательству у них всего три месяца на избрание руководителя сельской администрации.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments