Орехи помогают мозгу работать

Регулярное употребление этих орехов поможет запомнить много информации и воспроизвести её в нужный момент

В орехах высокое содержание питательных веществ, которые помогают работе головного мозга.

Фундук

ФУНДУК и ближайший к нему «родственник» ЛЕСНОЙ ОРЕХ обеспечивают оптимальную работу всей нервной системы, избавляют от стресса. Большое количество витаминов и минералов, в том числе железа, калия, фосфора, магния, йода помогает избегать хронической усталости и утомляемости, а также держать мозг в тонусе, повышая его работоспособность.

Грецкий орех

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ оказывает положительное влияние на память, поскольку содержит: альфалиноленовую кислоту, которая снижает окисление сосудов мозга после употребления жирной пищи; витамин Е, который не даёт стареть клеткам мозга; жирные кислоты, регулирующие холестериновый баланс и укрепляющие стенки сосудов головного мозга. Противопоказан тем, кто склонен к повышенной свёртываемости крови.

Бразильский орех

БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ содержит редкий антиоксидант – селен. Он выводит из организма продукты распада, омолаживает мозг, помогая работать ему до старости. В орехе много триптофана, который является предшественником гормона серотонина – он формирует благоприятный эмоциональный фон.

Миндаль

МИНДАЛЬ ценен для пожилых людей и тех, кому приходится заниматься интеллектуальным трудом, поскольку: содержит антиоксиданты, которые предупреждают возрастные изменения; помогает концентрации внимания и улучшает память. Также нормализует сон, позволяя отдохнуть мозгу.

Макадамия

МАКАДАМИЯ по своим свойствам приближен к фундуку и лесному ореху. Положительно влияет на состояние сосудов головного мозга, так как помогает выводить лишний холестерин, мешающий всем мыслительным операциям.

Пекан

ПЕКАН. Жирные кислоты позволяют добиться баланса «плохого» и «хорошего» холестерина в крови. Это обеспечивает нормальное кровообращение мозга и хорошую работу всех его долей, включая те, которые отвечают за запоминание.

Кешью

КЕШЬЮ содержит ненасыщенные жирные кислоты – омега 3, омега 6 и омега 9, которые поддерживают работу нервной системы. Источник клетчатки, витамина группы В, калия, магния, цинка, селена, меди, железа – важных для работы мозга, иммунитета и здоровья костей.

Регулярное употребление этих орехов поможет запомнить много информации и воспроизвести её в нужный момент. Они также уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижают концентрацию холестерина в крови. Но помните: орехи являются сильным аллергеном.

Источник: Роспотребнадзор г. Магнитогорска

.