Остановка, дороги, свет. В Приморском поселении занялись благоустройством

Объекты для первоочередных работ выбирали местные депутаты

В Приморском поселении занялись благоустройством.

Одна из самых больных тем для жителей Приморского – обычная автобусная остановка. Под гневным письмом в редакцию «Звезды» об отсутствии в посёлке безопасной остановки подписи поставили 129 человек. Напомним, остановку с привычного и удобного места перенесли после серьёзного ДТП. По мнению жителей, стало ещё хуже: новая остановка расположена далеко, а идти до неё приходится вдоль дороги.

В марте глава поселения Сергей Аристов пообещал нам и жителям решить проблему с наступлением тепла. На этой неделе первые шаги уже сделаны.

– Мы отсыпали щебнем и разравняли место под остановку между улицами Носова и Октябрьская – сделали карман для заезда автобуса и безопасной высадки пассажиров. В ближайшее время установим остановочный комплекс, в мае сделаем уличное освещение, – сообщил глава поселения Сергей Аристов.

Ещё один остановочный комплекс появится в микрорайоне Полевой, у Лазурного. Там тоже люди ждут общественный транспорт под открытым небом.

– Мы в прошлом году неплохо отработали доходную часть бюджета. Часть денег перешли на этот год, их мы и направили на решение насущных задач, – пояснил Сергей Александрович.

Заметили перемены и жители Ржавки. Там сельская администрация отсыпала некоторые улицы, подъезды к школе и детскому саду, а также восстановила размытую плотину.

– Эта плотина постоянно используется жителями: через неё они выгоняют на тот берег реки скот на пастбища. Вода с полей шла нынче бурно – смыла и эту плотину, и мостик ниже по течению. Здесь мы справились своими силами, а мост восстановить нам пообещала администрация района, – пояснил глава поселения.

Кстати, объекты для первоочередных работ выбирали депутаты сельского поселения. Правда, не все.

Пятеро народных избранников проигнорировали апрельское заседание Совета. Из-за отсутствия кворума оно не состоялось. В очередной раз не решены такие значимые вопросы, как внесение изменений в Устав Приморского поселения, внесение изменений и дополнений в перечень автомобильных дорог, внесение изменений в Регламент работы Совета депутатов. Но те, кто пришли, не стали терять времени даром и озвучили проблемные вопросы в своих округах: проведение субботников, ремонт проблемных участков дорог и уличного освещения. Заодно согласовали приоритетный порядок ремонтно-восстановительных работ и определили участки, с которых начнут работы по благоустройству.

– Администрация поселения учла рекомендации депутатов, – отметил Аристов.