Первомайцы отдохнули от души

Организаторы подготовили насыщенную культурно-досуговую программу с учётом потребностей и интересов

Отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения продолжает работу с гражданами пожилого возраста и инвалидами. С 9 по 24 июня оздоравливались жители посёлка Первомайский.

Вся работа специалистов была направлена на то, чтобы отдыхающие, самой старшей из которых – Валентине Макаровой – 91 год, не чувствовали себя одинокими и оторванными от жизни, в течение смены имели возможность находиться в уютной обстановке, общаться, интересно и с пользой проводить время.

Для этого организаторы подготовили насыщенную культурно-досуговую программу с учётом потребностей и интересов граждан: физзарядка на свежем воздухе, викторины, лекции, просмотр фильмов. Помимо этого, отдыхающие с удовольствием занимались с инструктором по труду Аминой Бураншиной, выполняя поделки из природного материала: на этот раз это были шкатулки, оформленные морским песком, ракушками и другими элементами декора.

Подопечные находились под постоянным контролем медицинской сестры Анастасии Муровицкой, которая измеряла температуру тела, артериальное давление, уровень сахара в крови. Под пристальным вниманием медика отдыхающие занимались на тренажёрах.

Сотрудники отделения благодарны директору Первомайского Дома культуры Татьяне Мышкиной за радушный приём и создание условий для работы.