Под ружьё становись! Стартовала призывная комиссия

Согласно наряду осеннего призыва 2022 года из Агаповского района в армию должны отправиться 40 парней

Военкомат приступил к выполнению осеннего призыва. Об этом доложил военный комиссар Агаповского и Кизильского районов Игорь Чурилов. Согласно государственному заданию в Агаповском районе необходимо призвать на службу около 40 человек.

На этой неделе начала работу военно-врачебная комиссия.

– Все необходимые мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями, согласно планам и графикам до 26 декабря, – подчеркнул Игорь Александрович.

В составе призывной комиссии работают глава района, представители управления образования и центра занятости, сотрудники отдела МВД, представители казачества.

В ожидании вердикта комиссии два односельчанина из Приморского – Никита и Сергей. У Никиты пока отсрочка по здоровью, но он не против службы.

– Сейчас в армии служит мой родной брат Валера, – рассказывает парень. – Он был в Луганске, получил медаль «За военную доблесть II степени».

– Возьмут – пойду! – уверенно отвечает второй призывник Сергей.

Военком заострил внимание на тех, кто злостно уклоняется от призыва на военную службу. Такие, к сожалению, тоже есть.

– Совместно с ОМВД по Агаповскому району составлен план мероприятий по розыску. В очередной раз хочу подчеркнуть, что уголовная статья за уклонение от воинской службы подразумевает реальный срок, – напомнил о неблагоприятных последствиях для уклонистов Игорь Чурилов.

Напомним, сведения о ходе осенней призывной кампании на срочную военную службу россияне могут получить в кол-центрах горячей линии.