Прогноз на 2023 год дала челябинский астролог

Дипломатия, самоанализ и осознание главных ценностей особенно важны в 2023-м

Что пророчат нам звёзды на ближайшее будущее – астропрогноз на каждый месяц 2023 года для ИА «Первое областное» составила челябинский астролог Елена Грушина.

— Год не будет лёгким. Хозяином 2023-го станет Кету — один из двух лунных узлов, который в Индии называют «теневой планетой». Первый лунный узел — Раху — властвовал над нами в 2020 году. Тогда каждый из нас посеял что-то, и вот спустя три года каждый получит свои плоды. Если вы взращивали любовь, терпение, поддержку, то и год будет отличный. Если же это было время уныния, агрессии, разборок, результат окажется иным.

Кету направляет нас на самоанализ, поиск своего места в жизни. Кету — сторонник дипломатии, переговоров, успокоения. У людей будет искушение: пойти по головам или договариваться через взаимные уступки. Дипломатия пригодится везде: в семье, на работе и, конечно, в политике.

Мы заново переосмыслим суть таких понятий, как родина и семья. Люди задумаются над тем, как повлиять на свой ближний круг, сделать его очагом мира и стабильности.

На все сферы в ближайшие пару лет повлияют два важных астрологических события. Первое — транзит Сатурна, который 23 января 2024 года встанет в знак Водолея. Это знак свободы, завершения различных угроз — пандемия, вооружённые конфликты и прочее. Второй момент — это переход Юпитера в знак Овна в марте 2023 года. То есть время поиска себя, внутренних трансформаций уже началось.

Уходящим годом управляет Венера — планета любви к людям, к детям. Урок года — отойти от материального и найти контакт друг с другом, осознать ценность мужского начала, детей, родины. В 2024 году велика вероятность того, что наболевшие конфликты завершатся. Они не прекратятся вмиг, но мир уже не будет таким, как раньше. В марте 2022 года открылся новый цикл длиной 18 с половиной лет, который станет переходом к новому мироустройству.

Январь

Могут проявиться склоки, домашние ссоры. Лучше успокоиться, подождать, отдохнуть. Завершайте начатое (например, ремонт), но новых дел не затевайте. Копите ресурсы и создавайте уютное семейное гнездо. Крупные покупки, сделки застопорятся до 20 января. Затем ситуация будет постепенно стабилизироваться.

Февраль

Месяц будет мягче января. Финансовые ресурсы открыты, но возможны переговоры о переделе власти, конфликт за территорию и границы. Каждый захочет отстоять свои амбиции. Руководство будет требовать выполнения работы, а подчинённые в ответ могут обижаться, саботировать процесс. Старайтесь договариваться без давления, тогда придёт осознание того, что вместе с командой вы способны на многое.

Обращайте внимание на возможные травмы, заболевания костей.

Март

Нас ждет месяц «давления голосом», конфликтов. Вести диалог между «верхами» и «низами» сложно. Это касается любой сферы — семьи, работы, политики. Ситуацию можно смягчить, если не противопоставлять себя другим, а действовать сообща и идти на уступки.

Деловая активность снижена, финансовый результат зависит от переговоров. Продумайте планы на будущее и не ввязывайтесь в конфликты: из-за эгоизма можно потерять команду или рабочее место. Отдушиной может стать семья, где будут любовь и стабильность.

Берегите дыхательную систему и желудочно-кишечный тракт: в марте они наиболее уязвимы.

Апрель

Острая стадия конфликта уйдёт. Кто-то начнёт воплощать проекты, а кто-то пойдёт искать наставников, которые помогут в жизни и бизнесе. Возможны юридические проволочки в делах. Не лезьте на рожон, лучше повышайте квалификацию или присматривайте новую недвижимость.

В семье — недопонимания с детьми, но есть шанс всё прояснить и договориться. Планируете зачинать детей или сделать предложение второй половинке? Дерзайте!

Май

Будут конфликты сторон, непонимание действий власти, несогласия с законами. В бизнесе будет сложно заставить команду работать. Действуйте строго с точки зрения закона, выбирайте правильный язык. Внимательно читайте все документы. Крупные сделки отложите либо же дотошно изучайте то, что написано мелким шрифтом (банковских кредитов это тоже касается).

Июнь

Для бизнеса месяц инертный. Будет больше работа над собой. Генерируйте планы: на активные действия энергии пока нет.

В любви возможны вспышки ревности. Самое время восстановить баланс в семье, если это необходимо. Услышьте собеседника. Там, где диалога не получится, есть риск развода.

По здоровью уязвима мочеполовая система, могут быть проблемы с почками, лимфой.

Июль

Вести диалог со статусными персонами будет сложно. Но с разумными доводами есть шанс вытребовать благоприятные условия, получить инвестиции на будущие проекты. Ищите возможности и ресурсы.

Будут траты, потеря ресурсов и дома, и в бизнесе. Ищите разумные доводы. Деньги для многих придут через кредиты; часто займы будут браться на эмоциях, без чёткого понимания последствий.

Хорошо отправляться в отпуск, но будьте осторожны с курортными романами.

Август

Первая половина месяца поддержит тенденции июля. Но можно получить поддержку инвесторов, советы, финансовые вливания. Пользуйтесь бизнес-кредитами, господдержкой.

Могут обостриться все нерешённые вопросы с любимыми людьми и деловыми партнёрами. Придётся опять прояснить личные границы, распределить обязанности. Напряжение идёт со стороны женщин. Возможны разводы, разрывы контрактов «на эмоциях». Включайте логику, а если нужно, найдите хорошего психолога.

Сентябрь

Договариваться сторонам всё сложнее. Но к активной борьбе это всё-таки не приведёт — скорее, тихий саботаж. Отсюда материальные потери. Проявят себя мошенники, особенно из-за рубежа.

Хорошее время для крупных приобретений для дома, обустройства.

Есть риск вирусных болезней, ранее неизвестных. Под конец месяца, возможно, мы все окажемся в ограничениях — например, на удалёнке.

Октябрь

Активных действий будет немного. Хорошо сходить к психологу, заняться арт-терапией, любым творчеством. В деньгах успехи будут не такие, как хотелось бы. Инвестируйте в недвижимость, покупайте автомобили. Возможны предложения из-за рубежа: вероятно, мы увидим что-то новое в плане онлайн-расчётов или криптовалюты. Границы могут частично открыться. Запускается механизм завершения конфликта и переход в переговорный процесс.

Ноябрь

Переходим на новую фазу отношений. С деньгами дело налаживается, бизнес получит дополнительные вливания. Люди будут заняты восстановлением авторитета в семье и в работе.

Возможно силовое давление власти (например, разгоны митингов). Если власти применят силу мудро, то получат ресурсы, а иначе будут стычки.

По здоровью мы по-прежнему будем в ограничениях, как и в октябре.

Декабрь

Месяц погрузит нас в самоанализ и построение планов на 2024 год. Вероятны выгодные инвестиции в домашний очаг, решение бытовых вопросов. Во всех делах апеллируйте к закону.