Ребята из Агаповского района узнали, когда огонь друг, а когда враг

Тема пожарной безопасности всегда актуальна. Работники культуры на этой неделе напомнили детям о главных правилах безопасности

Специалисты Буранного дома культуры провели для детей познавательную игровую программу «Огонь – друг, огонь – враг!». Мероприятие проходило на свежем воздухе – в парке посёлка.

Ребята отгадывали тематические загадки, участвовали в эстафетах «Потуши костёр», «Свяжи верёвку», «Пожарные спешат на помощь», «Полоса препятствий», а также узнали, в каких случаях огонь наш друг, а в каких враг. Все участники мероприятия, помимо новых знаний, получили сладкие призы, а в завершение сделали общую фотографию на память. 

Видеоурок по безопасности для сельских ребятишек провели и сотрудники Янгельского ДК и клуба посёлка Южный. О том, как правильно действовать в случае пожара, девчонкам и мальчишкам с экрана рассказали и показали специалисты МЧС.

Работники Алексеевского сельского клуба провели для детей познавательную беседу на тему «Детские шалости с огнём и их последствия». Взрослые рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если спички становятся игрушкой. Особое внимание было обращено на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Также ребята разгадывали тематические загадки и слушали стихи о правилах пожарной безопасности.

В Черноотрожском клубе своё мероприятие назвали «ГОТОВНОСТЬ 01». Юные пожарные собрались на детской площадке, чтобы поучаствовать в игре-эстафете и проверить свои знания по правилам пожарной безопасности. Ребятам предстояло разгадать загадки, ребусы, составить из пазлов пословицы, спасти лес от пожара, побывать пилотом самолёта, выбежать из задымлённого здания и многое другое. Все команды справились на отлично!

Межу тем сотрудники Госпожнадзора по Агаповскому району призывают родителей, бабушек и дедушек провести с детьми профилактические беседы, напомнить правила безопасности и, конечно, самим неукоснительно соблюдать их.