Россиянам напомнили способ получить налоговый вычет за ремонт квартиры

Не только лечение и обучение и покупку жилья: россияне могут получить налоговый вычет за ремонт

У вычета за ремонт нет отдельного лимита. Существует общий лимит на покупку квартиры, куда входит отделка — это 2 млн рублей на человека-подробнее в материале magcity74.ru

Вернуть можно 13% от стоимости ремонта в квартире. Таким образом, вернуть можно максимум 260 тыс. рублей — и за ремонт, и за покупку жилья. При этом сохранять доказательства расходов имеет смысл, если квартира стоит меньше двух миллионов.

Еще один вариант — если вычет получают оба супруга за одну квартиру. В таком случае общий лимит на покупку и отделку квартиры может достигать 4 млн руб., а максимальная сумма вычета — 520 тыс. руб.

— вычет можно получить при покупке квартиры у застройщика, если в договоре с ним прописано, что она продается без отделки.

— супруги могут получить вычет, если они покупают жильё, будучи в официально зарегистрированном браке.

— в вычет можно включить как стоимость отделочных и монтажных работ, так и расходы на покупку строительных материалов. Главное — сохранять все подтверждающие документы: акты, чеки, расписки, договоры.

— если собственник сам занимается отделкой квартиры и не нанимает рабочих, он все равно может получить вычет на покупку строительных материалов.