Школьники побывали в турпоездке по Магнитке и Челябинску

Благодаря проекту соцзаказа в сфере туризма воспитанники Центра смогли бесплатно отправиться в познавательное путешествие по самым интересным местам нашего региона

Ребята из Центра помощи детям Агаповского района приняли участие в программе социального туризма. В рамках проекта для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (учащихся 5-9 классов), была предусмотрена двухдневная туристическая поездка по уникальным городам Южного Урала. Проект позволил воспитанникам Центра лучше познакомиться с достопримечательностями родного края.

В рамках проекта дети совершили путешествие в Магнитогорск, по маршруту «Стальное сердце России». Ребята увидели знаковые места города, совершили экскурсию по цехам металлургического комбината, которая позволила юным исследователям посмотреть на производственный процесс ММК, познакомиться с его историей и достижениями.

Тур «Челябинск. На границе Урала и Сибири» познакомил детей с Челябинском – городом, основанным на естественной географической границе между Уралом и Сибирью. Ребята посетили Центр исторического наследия Южно-Уральской железной дороги, Музей подвижного состава под открытым небом, прогулялись по Набережной и самой красивой и интересной улице Челябинска – Кировке.

– Благодаря проекту социального заказа в сфере туризма ребята нашего Центра смогли бесплатно отправиться в краеведческие туры по городам Челябинской области. Это поистине уникальная возможность для детей пуститься в небольшое, но познавательное путешествие по самым интересным местам нашего региона. Экскурсионные туры поспособствовали расширению культурного кругозора подрастающего поколения, погрузили их в культурное прошлое города и страны. Мы выражаем слова благодарности организаторам туров, – сказала заместитель директора по УВР Центра помощи детям Олеся Орлова.