Субутакскую почту обновляют

В четырёхлетнюю программу попали также почтовые отделения ещё в шести посёлках Агаповского района

Отделение связи на железнодорожной станции ремонтируют по программе, которая сформирована по поручению президента. Инициатором проекта стала «Единая Россия».

– Проект запущен в этом году, он рассчитан на четыре года. В 2022 году в Магнитогорском почтамте попало десять отделений, в том числе одно – в Агаповском районе, – рассказывает руководитель Магнитогорского почтамта Артём Яхимович. – На следующий год мы будем устанавливать два БВК – быстровозводимых комплекса: в Новобурановке и на ж/д станции Гумбейка. Это фактически морской контейнер с отделкой внутри. Его надо поставить на фундамент, подвести воду, электричество, запустить отопление и установить новую мебель и оборудование.

Артём Яхимович, начальник Магнитогорского почтамта: «Нам поставлена цель сделать отделения почты по-настоящему современными и удобными для людей, независимо от того, где они расположены».

Зачастую почта – единственное место получения жителями необходимых услуг, товаров, лекарств, юридических уведомлений. Отделения связи нужны в наших сёлах и посёлках. В четырёхлетнюю программу попали также почты в Приморском, Верхнекизильском, Магнитном, Первомайском, Наваринке и на ж/д станции Буранная.

632 отделения в регионах будут модернизированы «Почтой России» в 2022 году с подачи «Единой России»

Работы выполняет фирма ЧСК.

– Мы зашли на объект в середине мая, – рассказывает Вазген Гегамян. – На сегодня выполнено уже процентов семьдесят запланированных работ, в том числе самые трудоёмкие – кровля, полы.

Владимир Путин поручил в течение ближайших трёх лет провести модернизацию отделений и пунктов почтовой связи, расположенных в сельской и труднодоступной местностях – всего их более 25 тысяч.  

Ход работ держит на контроле и руководитель местного отделения «Единой России» Сергей Ульянцев.

– Это наш партийный проект, с которым партия шла на выборы депутатов Государственной Думы. Он – на особом контроле. Поэтому мы сегодня с Артёмом Викторовичем вместе проверяем качество и своевременность проведения работ, – подчеркнул Сергей Алексеевич. – Сегодня мы поставили подрядчику задачу ускорить темпы и сдать объект в августе.