В Агаповском районе назвали лучшие дворы и территории

Байдавлет Тайбергенов наградил победителей и призёров конкурса по благоустройству

0 0 votes
Рейтинг статьи

Глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов наградил победителей и призёров муниципального конкурса по благоустройству. В торжественной обстановке были названы победители в четырёх номинациях.

За лучший двор, благоустроенный жителями, приз – элемент детской игровой площадки «горка» – вручён Нине Рахаевой, жительнице посёлка Харьковский (улица Центральная, дом 27). «За лучшее частное подворье» отмечены сразу четыре жителя Агаповского района. Электрические чайники из рук главы района получили Любовь Зайцева из Черниговки за четвёртое место и Татьяна Кочеткова из Желтинского за третье место. Анатолий Любимов из Буранного в этой номинации стал вторым, ему вручена микроволновая печь. Лучшим признано частное подворье Рафаила Алимова из Первомайского. Приз за победу – телевизор.

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия, учреждения, организации» лучшим стал коллектив детского сада «Теремок» железнодорожной станции Буранная. Получая из рук главы района Байдавлета Тайбергенова заслуженную награду, заведующая садиком Валентина Шкитина отметила, что благодаря участию в этом конкурсе детскому саду удалось улучшить свою материальную базу на 220 тысяч рублей. Она поблагодарила организаторов конкурса – районную администрацию – за помощь и поддержку.

– Спасибо всем участникам конкурса. Мы здесь живём, поэтому у нас должно быть красиво и благоустроенно, – обратился к участникам конкурса глава Агаповского района. – Мы обещали отметить лучших. Мы своё обещание сдержали. И дальше будем заниматься благоустройством Агаповского района, чтобы в нём было комфортно жить. И конкурс в этом году вновь проведём.

Из сельских поселений лучшим названо Агаповское.

Напомним, районный конкурс «Там, где мы живём» проводится в Агаповском районе уже второй год. Его цель – повышение уровня благоустройства и содержания населённых пунктов, дворовых территорий, привлечение жителей к решению этих вопросов, воспитание у них бережного и хозяйственного отношения к дому, посёлку. Заявки на участие принимались по четырём номинациям: «Самый благоустроенный населённый пункт», «Лучший двор, благоустроенный с участием жителей», «Лучшее частное подворье», «Самая благоустроенная территория предприятия, организации, учреждения». В конкурсе могут участвовать жители поселений, коллективы различных предприятий, организаций, учреждений.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments