В Магнитогорске открылся новый пункт сбора вторсырья

На Ленина 71/1, рядом с парком у Вечного огня, открылась контейнерная станция

Фото: ЭКОПАТРУЛЬ.Урал@ВК

Всего на площадке установлено 6 контейнеров, каждый из которых предназначен для сбора определенного вида сырья, каждый контейнер обозначен по цветам. Но запоминать цвет и предназначение контейнеров не обязательно, каждый подписан.

— стекло: бутылки, банки, пузырьки. Оно должно быть чистым и без крышек. Этикетку снимать не нужно. Опускать в контейнер необходимо аккуратно в пакетах или коробках.

— мягкий пластик. Это может быть пакет с пакетами или упаковочная пленка. Отдельным пакетом необходимо сдавать различные пищевые упаковки: фантики, фольгированные пакеты от чипсов, дой-паки.

— одежда и обувь. Тряпье нужно упаковывать в отдельный мешок, годную одежду – отдельно. Организаторы просят сдавать одежду в потребном виде, чтобы была возможность отправить ее на вторичное использование.

— бумага и картон. Как и раньше, пищевой упаковочный картон сдается отдельно от бумажных отходов. Перед этим необходимо удалить скрепки, скотч, пластиковые замочки и прочее.

— твердый пластик. В этот контейнер можно сдать любой пластик, рассортированный по пакетам по маркировкам. Чистый, без остатков органики. Бутылки из-под масла также можно сдать, но отдельным пакетом.

— металл. Сдать можно любой металл, при этом организаторы просят заблаговременно разобрать баллончики от аэрозолей, удалить крышечки, кнопочки и сделать прокол. Алюминиевые банки необходимо сдавать в смятом виде.

Источник: ЭКОПАТРУЛЬ.Урал