В «садиках» Челябинской области  мёрзнут дети

Жители региона просят включить отопление на социальных объектах

Архив

Жители Челябинской области в социальных сетях жалуются губернатору региона на то, что дети мёрзнут в детских садах.

«Дети мёрзнут страшно. Но разве можно экономить на здоровье детей? Болеют пачками, в группах по 5-10 человек. Когда прекратиться это издевательство? На улице сегодня 10 градусов, и на ближайшие дни погода не улучшится. Неужели нельзя решить вопрос? Речь ведь идёт о детях, об их здоровье», — написала жительница Кизильского района в сообществе «Текслер. Помоги».

Однако данная проблема на сегодняшний день существует во многих городах области.

«В Троицке тоже самое везде холодина. Дети в садике ложатся в холодные постели. Не успеваем с больничного выходить. Никому дела нет до наших проблем», — Екатерина Д.

 «Сосновский район челябинская область дубак, хоть бы в садиках оставили отопление»,- Мария К.

«Кунашак то же самое. В садиках и квартирах очень холодно. А в этом районе за отопление оплачивается круглый год», — Ирина З.

«В Аргаяше в садиках тоже холодно. Воспитатели говорят одевать детей теплее. Администрация говорит, что отопления уже включать не будут», — Светлана Г.

Аналогичная ситуация и в Агаповском районе. Родители, по возможности, берут отпуска, чтобы можно было не водить детей в детские сады. Но такая возможность есть далеко не у всех.

Администрация районов и городов области в один голос отвечают одну и туже фразу: «В связи с окончанием отопительного периода теплоснабжающими и теплосетевыми организациями проведены работы по переключению систем теплоснабжения на летнюю схему, и ведётся подготовка к текущим и капитальным ремонтам объектов теплоснабжения. К сожалению, техническая возможность повторного запуска отопительного периода в настоящее время отсутствует».

В Магнитогорске в связи с погодными условиями тепло подали на социальные объекты города.

Источник: Регион 74