В Субутаке детей беженцев поздравили с наступающим Новым годом

В Магнитном поселении не оставили без внимания тех, кто волею судьбы оказался далеко от родных мест

В Магнитном поселении беженцам с Донбасса, проживающим сейчас в Субутаке, помогли организовать в доме новогоднюю атмосферу.

В Субутаке проживают две семьи, уехавшие с малой родины, где сейчас идут бои. Они – полноправные граждане Российской Федерации, волею судьбы оказавшиеся далеко от родных мест. В сельской администрации решили помочь им: привезли двухметровые красавицы-ёлочки, а также набор ёлочных игрушек.

– Мы переживаем за судьбу наших соотечественников, оказавшихся в очень сложной ситуации в условиях агрессивной, человеконенавистнической политики официального Киева в отношении своих же граждан на Донбассе, – отметил Алтынбек Сатаев.

С поздравлениями приехала большая делегация: глава Магнитного поселения Алтынбек Сатаев, депутат местного Совета депутатов Николай Волков, начальник ПЧ-257 Нурлан Бикбаув и работники Магнитного Дома культуры – директор Айдар Юнусов и художественный руководитель Виталий Курерару.

Как рассказал Виталий, хозяева немного стеснялись, не ожидая такого внимания. В их глазах читалась даже растерянность, но и благодарность за происходящее. Дети были немного смущены, однако быстро приходили в себя в процессе общения с Дедом Морозом, который расспрашивал их об учёбе, любимых предметах, новогодних желаниях, письмах Деду Морозу. Родители улыбались и благодарили гостей за визит. После памятного фото глава поселения отметил, что идея поздравить беженцев из Донбасса в значительной мере обусловлена отношением граждан России к проблемам жителей Новороссии.

Обращаясь к сельчанам, глава поселения и гости пожелали детям и взрослым счастливого Нового года, здоровья, мира и радости, и пообещали помощь со стороны администрации поселения в решении ключевых проблем.