В закон о лицензировании пассажирских перевозок внесены поправки

Нововведения разъяснила прокуратура Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

В закон о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами внесены поправки.

С 1 марта 2019 года деятельность по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами будет подлежать лицензированию, независимо от цели таких перевозок. В том числе лицензированию подлежит деятельность по заказам либо для нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя, сообщила Мария Ширшова, помощник прокурора Агаповского района.

Лицензия не понадобится лишь при перевозках пассажиров автобусами по дорогам необщего пользования (например, в пределах предприятия) и для определённых категорий ведомств и служб (аварийно-спасательной, скорой помощи, полиции и т.п.).

Указанную лицензию перевозчики должны получить до 29 июня 2019 года путём направления заявления в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

Перевозчикам с действующей лицензией потребуется получить новую. Она предоставляется без проведения внеплановой документарной проверки. Однако её не избежать в случае, если организация реорганизовалась в форме преобразования, изменила наименование, адрес места нахождения, а у индивидуального предпринимателя изменилось место жительства, имя, фамилия, отчество или реквизиты документа, удостоверяющего личность.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments