Вечная память и низкий поклон…

В День памяти и скорби к жителям Агаповского района обращаются депутаты

Дорогие земляки! 22 июня – день памяти о великой трагедии и скорби о бесчисленных жертвах.

Этот день стал чёрным днём для нашей страны: нацистская Германия вероломно напала на СССР. Страна надела шинель, взяла в руки оружие, сплотилась перед лицом опасности. Война разделила жизнь всех людей на «до» и «после». Мы выстояли, но цену этой победы не забудем никогда. Не забыть нам ратных и трудовых подвигов, которые приближали окончание войны. Склоняем голову перед памятью погибших. Благодарим тех, кто остался в живых. Говорим всем им сыновнее «спасибо» за мирное небо, за возможность жить и воспитывать детей. Мы должны чтить ветеранов, гордиться героями войны и ценить и охранять свободу, завоёванную ими.

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы РФ.

Уважаемые земляки! Самая печальная дата в истории нашей Родины – 22 июня.

В далёком 1941 году этот день стал переломным в судьбах миллионов людей, для которых начало Великой Отечественной войны стало самым страшным и горьким известием. 

Из года в год в этот день мы преклоняемся перед подвигом нашего народа, который с героизмом и самоотверженностью встал на защиту своей Отчизны, боевыми и трудовыми свершениями привёл страну к Великой Победе. Более 6 тысяч жителей нашего района ушли на фронт, каждый третий из них не вернулся. Мы склоняем головы перед всеми, кому не посчастливилось почувствовать радость победной весны. Глубоко скорбим вместе с теми, у кого война отняла близких и родных людей. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, и тем, кому полученные ранения приблизили закат жизни. Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла. Эта дата навсегда останется в народной памяти как свидетельство стойкости нашего народа, его беззаветной преданности Родине.

Пусть будет светлым и мирным небо над нашей страной, а в наших домах процветают согласие и благополучие!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».