«Магнит» из Агаповского района скрестил клюшки с магнитогорским «Орландо»

Товарищескую встречу по хоккею между юношескими командами организовал депутат Заксобрания Андрей Ерёмин

0 0 votes
Рейтинг статьи

Хоккейная команда «Магнит» из Центра помощи детям Агаповского района (Магнитный детский дом) встретилась на льду с магнитогорским «Орландо».

Товарищескую встречу по хоккею между юношескими командами организовал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Ерёмин, который и сам с удовольствием играет в хоккей. Его амплуа – нападающий. Правда, в силу занимаемой должности – директор по экономике ПАО «ММК», а также большой общественной работы депутат в последнее время на коньки встаёт не так часто, как хотелось бы. А вот юных хоккеистов поддерживает регулярно, обеспечивая формой, помогая в организации соревнований.

Кроме того, с конца 2016 года Андрей Ерёмин член Совета хоккейного клуба «Металлург» – самой титулованной профессиональной команды современной России. На эту встречу юных хоккеистов Андрей Анатольевич пригласил и бывшего нападающего магнитогорского «Металлурга» Евгения Гладских, двукратного чемпиона России, обладателя европейских кубков, а ныне – педагога дополнительного образования. Евгений тренирует молодых спортсменов. А помог реанимировать дворовый каток и оснастить мальчишек хоккейной амуницией Андрей Ерёмин.

– С детства занимался хоккеем, в клубе, так сказать, в дворовой команде, – делится Андрей Ерёмин. – Отличный мужской вид спорта, воспитывающий характер, силу воли, командный дух. Вспомните: раньше в каждом дворе была хоккейная коробка, ну, максимум, в соседнем квартале. И они никогда не пустовали: родители, тренеры дворовых команд заливали лёд, а мы гоняли шайбу. Проводились межклубные соревнования, в этот спорт вовлекали очень много ребят. И немало из них выросли и перешли играть в профессиональные команды. Считаю, что такие дворовые турниры, поддержка юных хоккеистов очень важны – мечты детей должны сбываться. Наш город тому подтверждение.

Символическое вбрасывание шайбы разыграли Андрей Ерёмин со стороны агаповской команды «Магнит» и Евгений Гладских от имени магнитогорского «Орландо». Дело в том, что Андрей Анатольевич подарил нашим мальчишкам комплект хоккейной амуниции на всю команду.

Товарищеская встреча была посвящена Дню защитника Отечества и завершилась со счётом 5:2 в пользу «Орландо». Андрей Ерёмин выразил надежду, что турнир станет традиционным, а круг его участников расширится.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments