Вода в Агаповке: какое предложение сделали властям

Анализы воды и разведочные работы проведены, паспорта получены, документы на лицензию готовятся

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сразу после публикации на страницах нашей газеты материала о несоответствии питьевой воды централизованной системы водоснабжения села Агаповка требованиям санитарных норм и правил («Вода живительная или нитратная? Какую воду пьют жители Агаповки» от 30 марта 2018 года) в редакцию пришло письмо за подписью Р. К. Кильдиярова, директора ООО «Подворье».

В целях обеспечения водоснабжением автор письма предлагает главе Агаповского района Байдавлету Тайбергенову, председателю районного Собрания депутатов Сергею Ульянцеву и главе Агаповского сельского поселения Ивану Гуляеву совместно использовать промышленные скважины, находящиеся в одном километре на северо-запад от Агаповки с последующей безвозмездной передачей в муниципальную собственность.

По словам Р. К. Кильдиярова, «в настоящее время проведены изыскательские и геологоразведочные работы водоносного слоя и пробурены две скважины, проведены исследования анализов воды (химических, бактериологических, радиологических: альфа-, бета-радиоактивность) в Центре гигиены и эпидемиологии города Магнитогорска. Получены паспорта водозаборного узла. В данный момент идёт сбор документов для подачи в лицензионные органы. Есть мощности для подключения объектов водозаборов к электроснабжению».

В подтверждение представлены копии письма руководителям района и поселения, паспорта скважины, результатов химических и бактериологических анализов проб воды, отобранных из скважины, и документа, подтверждающего установку фильтра.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments